Есть ли электрическая пила для резки газоблоков?

Занимаемся строительством домов, коттеджей и различных построек. Очень много последнее время строить приходится из гозоблока. Его порезку проводим с помощью ручной специальной ножовкой, что отнимает много ценного времени. Скажите может есть электрическая пила для резки газоблоков? Это бы нам экономило много и сил и времени.
 
Есть электрическая пила для резки камня(стационарный станок). Удобна в обращении, время однозначно сэкономите, а вот средства - нет. В строительстве такие станочки применяются широко. Меня только цена в них смущает - 10 000$. Пользовался таким самодельным станком, возможно функционально он проигрывает заводскому но для резки вполне хватало. Сделать, если есть желание можно и самому такой станок, если нет - тогда в магазин.
 
Для резки различного материала, в том числе газоблоков и пеноблоков широкое применение нашла электрическая сабельная пила. Выбираете к ней специальное полотно для работы по камню и облегчаете себе трудовой процесс.
 
Газоблоки это не совсем камень, он достаточно хорошо пилится даже обычной ножовкой, а значит при выборе электрической пилы смотрите только на мощность. Любая профессиональная модель подойдет. Ну например от фирмы БОШ.
 
Резать газоблоки можно ножовкой для дерева с калеными зубцами, пилиться очень качественно, очень быстро и без пыли.
Еще можно резать газоблоки обычной циркуляркой, по направляющей не плохо получается.
 
Такие пилы в природе есть. В народе наывают "Аллигатор" Одну из них выпускает кажется Де Волт . Желтый инструмент у них, модель не помню. Себе до начала строительства купил BOSHC GFZ 16-35 AC. Длина полотна 350 мм. Строил дом сложной конфигурации, один. 1.5 этажа возвел за лето. Здорово помогла. Без нее бы не справился. Полотна в комплекте только по дереву. По газобетону дорогие, покупаются отдельно. С ними работать нужно аккуратно. Резать только газобетон. Заденешь дерево или арматуру, ломаются. Правда даже с несколькими сломанными зубами работать можно.
 


Новые темы

Сверху