У кого есть опыт использования штробореза Фиолент?

Рассматриваю варианты покупки штробореза, нашел бюджетный вариант украинского завода Фиолент штроборез Phiolent Б1-30 мощностью 1,1 кВт. Так как с продукцией этого завода раньше не работал, то хочу узнать, как она в работе. Можно ли её использовать для интенсивной работы, насколько часто ломается, как часто приходиться менять угольные щетки и насколько дорого эксплуатировать инструменты этой торговой марки?
 
Пользовался инструментом данной фирмы и как за такую цену, то можно сказать что инструмент хороший. Штроборез Фиолентовский в руках не держал, но судя по данным мощность у него критически малая, нужны качественные диски по бетону, иначе резать не будет, а то и вовсе сгорит. Преимущества в том что лёгкий и ручка со сменой положения.
 
Штроборез фиолент довольно хорош по качеству если сравнивать его не большую цену (цена-качество)... Но если ним собираетесь пользоваться, то поставьте хорошие алмазные диски, а не те которые идут в комплекте... И если есть возможность, то подведите к инструменту строительный пылесос для вытяжки пыли!!!
 
Кстати я иногда встречаюсь с мастерами, которые работают на сервисном центре по ремонту электрических инструментов и опытный человек сказал, что именно Фиолент это клон от Интерскола... На мой вопрос "Почему???" он ответил что там даже детали идентичны по размеру, внешним признакам и маркировкам!!!
 
Именно данная модель бороздодела для интенсивной работы не подойдет. Он слабоват по мощности, необходимо постоянно менять диски при работе по бетону. С запчастями проблем никогда не бывает, но в последнее время идет тенденция постоянного подорожания.
 


Новые темы

Сверху