Реально ли электролобзиком порезать металлиическую пластину?

У меня сломалась болгарка мне нужно порезать металлическую пластину толщиной 5 мм на узкие полоски. У меня есть профессиональный (синего цвета) лобзик фирмы Бош. В характеристике к нему написано, что им можно резать металл толщиной не свыше 8 мм. Скажите реально ли электролобзиком порезать металлическую пластину? Есть ли пилочки по металлу к лобзикам?
 
Конечно же можно распилить Вашу металлическую пластину в 5 мм, если использовать специальные пилки по металлу с твёрдосплавным напылением. А вот пластину в 8мм я никогда не слышал, чтобы пилили электролобзиком. Если только специальные пилки и электролобзик.
 
Пилочки для работы по металлу к электролобзикам продаются. Но данный электроинструмент не предназначен для распускания металла на полосы. А профессиональный он или нет роли не играет. Им можно перепилить что то из металла не более того.
 
Добрый день дорогие!!! А почему нет??? Электрическим лобзиком спокойно можете резать любые металлические пластины... Только нужно купить специальную пилочку по металлу, у нее есть одна особенность - это очень маленькие зубы!!! Вот и все!!!
 
К Вашему фирменному инструменту купите пилочки для резки металла этого же производителя. Распустить на полосы пластины сможете, но это займет гораздо больше по времени, чем болгаркой. Если нет времени, то лучше взять инструмент на прокат.
 


Новые темы

Сверху