Можно ли тротуарную плитку укладывать на цементную стяжку?

Во дворе хотим покласть тротуарную плитку. Но проблема состоит в том, что весь двор залит старой цементной стяжкой. Хотелось узнать можно ли тротуарную плитку укладывать на цементную стяжку? Или для этого необходимо снять цементный слой, чего делать не хочется. Или можно чем то подсыпать сверху стяжки?:cool:
 
Да, можно, если поверхность бетона достаточно ровная. Только при этом все равно сделать небольшую прослойку песчаного слоя, и пространство между плитками тоже засыпать песком необходимо для хотя бы небольшого соблюдения технологии.
 
Ничего не надо снимать, просто засыпьте хороший слой песка, намочите и утрамбуйте его. А потом спокойно себе укладывайте плитку, она будет отлично держаться и не будет съезжать, так как у вас отличная бетонная стяжка!
 
Песком вам в любом случае придется посыпать, чтобы укладывать плитку, но если стяжка надежная без видимых сильных дефектов, трещин, то конечно можно и на нее укладывать, это никак не скажется негативно в дальнейшем, вообщем не вижу никаких препятствий для того чтобы все сделать без снятия стяжки.
 
Можете не снимать старый цемент. Тем более, эта поверхность послужит вам отличной основой для будущей тротуарной плитки. Самое главное, чтобы поверхность была ровной, тогда никаких проблем с монтажом не возникнет.
 
Для большей прочности и устойчивости уже уложенной тротуарной плитки можно дополнить бетонными бордюрами по краям и места соединения плитки тоже залить цементным раствором для избежания попадания воды, снега, дождя.
 
Для отвода воды можно положить плантер, засыпать гравийно-песчаной смесью и уложить на слой ЦПС плитку.
 


Новые темы

Сверху