Какой фасадной краской обработать забор из шифера?

Чем обработать забор, возведенный из шифера, подскажите марку подходящей фасадной краски? В принципе, хотелось бы защитить этот материал, поскольку от резких перепадов температур и атмосферных воздействий он станет хрупким и быстро выйдет из строя, либо мхом покроется. Однако нужен именно бюджетный вариант.
 
Добрый вечер! Не применяйте для окраски шифера краски на основе нитро (нитроэмалевые). В этом случае, для окраски шифера больше подойдут масляные для наружных работ.

И еще одна особенность, которая важна для долговечности окрасочного слоя. Вначале шифер нужно проолифить, чтобы олифа вошла в структуру шифера, а потом уже покрасить.

Для того чтобы сэкономить материал и ваше рабочее время можно пойти следующим путем – добавлять олифу в краску и этим жидким красочным составом окрасить забор за один заход. В этом случае пропадет насыщенность цвета, но держаться будет нормально.

Сейчас в строительных магазинах продается фасадная (для покраски стен снаружи) краска зарубежного и отечественного производства.
 
Масляные краски по шиферу не применяются. Сейчас существует великое множество фасадных красок. К примеру, MoorGard Low Lustre Fortified Acrylic Premium House Paint - нано-технологическая акрило-алкидная фасадная краска. Долговечность увеличена в несколько раз.
 
От перепадов температур - шифер покраской не защитить. От атмосферных воздействий? А разве шифер не предназначен именно для того чтобы эти самые атмосферные воздействия выдерживать? Только в качестве придания эстетичного внешнего вида, можно покрасить. Фасадная краска подойдет. Не уверен, что если шифер предварительно олифить, впоследствии можно будет нанести фасадную краску. Олифа может здесь сыграть злую шутку.
 
Ваш шифер от воздействия внешней среды не спасет даже сам Господь Бог. Можете только надеяться на качество шифера. А так и крашенный шифер трескается и рассыпается с таким же эффектом, что и не обработанный. Лучше не трать время и деньги на эту затею. Если хотите придать вашему забору эстетический вид, то лучше используйте масляную краску, она лучше всего ложится на шифер и не отстает от него.
 
Вообще то быстро не испортится и мхом не покроется, но если вы все таки решили покрасить то для этого вам необходимо выбрать несколько теплых дней лучше жарких, что бы шифер основательно просох, затем в магазине по продаже красок преобрести специальную шиферную краску (выбор большой) на ваш карман,и покрасить.
 
Чем обработать забор, возведенный из шифера, подскажите марку подходящей фасадной краски? В принципе, хотелось бы защитить этот материал, поскольку от резких перепадов температур и атмосферных воздействий он станет хрупким и быстро выйдет из строя, либо мхом покроется. Однако нужен именно бюджетный вариант.

Для шифера лучше всего, подойдет силикатная краска, но она редко встречается в свободной продаже. т.к. служит в основном для окраски кирпича или бетона в на больших площадях. Сам шифер от солнца, действительно станет хрупким, но не скоро выйдет из строя и мхом может покрыться только с северной стороны. Есть еще вариант, покрасить фасадной водно-дисперсионной краской, но только не со стороны, подвергающейся интенсивному воздействию дождя, обычно это западная сторона. С остальных сторон такая краска продержится min 5 лет.
 


Новые темы

Сверху