Состав раствора на фундамент.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать раствор на фундамент? Никогда не сталкивался со строительством, но время как говорится пришло. Подскажите пожалуйста в деталях, как, в каких пропорциях делать раствор именно для заливки фундамента дома. Буду очень благодарен если укажите и производителей.
 
Приготовьте: емкость, в которой будете делать раствор, песок, воду и цемент.
Для того, чтобы залить фундамент, думаю, подойдет следующая пропорция: 1 мешок цемента + 3 мешка песка. Тщательно перемешайте этот состав в сухом виде, потом, по-тихонько подливайте воду, все время перемешивая. Должно выйти что-то среднее - не густое и не жидкое по консистенции. Заливайте быстрее, цемент быстро засыхает.
 
Бетон для заливки фундамента изготавливается в пропорции 1:4:4, т.е. 1 часть цемента марки М350 (не ниже), 4 части песка, 4 части щебня. Заливать с помощью вибратора. После заливки накрыть целлофаном для плавного высыхания.
 
Фундамент дома, основополагающий элемент, от которого напрямую зависит и долговечность дома и его усадка. Конструкция и состав фундамента будет напрямую завесить от размеров и материала самого дома. Поэтому такие советы дать заочно не представляется возможным.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать раствор на фундамент? Никогда не сталкивался со строительством, но время как говорится пришло. Подскажите пожалуйста в деталях, как, в каких пропорциях делать раствор именно для заливки фундамента дома. Буду очень благодарен если укажите и производителей.

Если объем заливаемого фундамента большой то желательно приобрести бетономешалку, ставите опалубку, далее готовите бетонную смесь состава по объему цемент М400 1: песок 3: щебень 5 частей доливаете воду по необходимости, чтобы получить сметано образную консистенцию, заливаете бетоном с армированием опалубки. Готовый бетон можете приобрести на БСУ.
 
Производителя указать несложно, звоните на любой бетонный завод они вам подганяют миксер с уже готовым бетоном, просто берете и заливаете в опалубку, зачем заморачиваться. А вообще на ведро цемента,два ведра песка и три ведра щебня, на частный дом марки 400 вполне.
 


Новые темы

Сверху