Украсить стену бабочками, сделанными своими руками.

Кухня у нас очень скучная. И жене захотелось её как то оживить, на ум пришла идея о том, что бы украсить кухню разноцветными бабочками. И не теми, которые продаются в рамках. А сделанными своими руками. Как лучше всего это сделать? Из чего этих бабочек делать? Она хочет из бумаги вырезать, и наклеить двустороннем скотчем. Но может есть другие, более продвинутые способы?
 
Чтобы самим сделать и аккуратно вырезать бабочек, требуется определенный навык. Очень красивые бабочки, не в рамках, а трафареты на клейкой основе или трафареты под покраску, продаются в магазинах. Можно выбрать не только бабочек, но и стрекоз, пчел, цветочки, попугайчиков.
 
Вы не указали, чем облицованы стены в Вашей кухне. Я, например, у себя дома на стене, облицованной декоративной штукатуркой "короед", сделал листья. Вырезал лист из бумаги, прикладывал к стене и валиком с краской закатывал лист. Затем убирал трафарет, получался рисунок на стене.
 
Кроме бумаги, можно использовать пластиковые бутылки. Рисуете на бутылке бабочку и вырезаете её. Прорисовываете прожилки на крыльях и разукрашиваете пространство между ними. Туловище можно сделать из бусин разного размера, а усики из лески. В качестве краски можно использовать лак для ногтей. Такие бабочки практичны, долговечны и их можно мыть.
 
У меня идея с бабочками тоже на днях возникла, только я хочу их нарисовать люминофорными красками, которые светятся.
 


Новые темы

Сверху