Какими специальными растворами, или ещё чем, нужно обработать стену перед росписью?

Подскажите, как нужно правильно и главное чем обработать стену, для того, что бы на неё можно было нанести художественную роспись? Хотелось бы, что бы она сохранилась надолго. Сама стена находится в сухом помещении. У меня есть знакомый, который очень хорошо рисует. Какими грунтовками, смесями нужно пользоваться, что бы потом рисунок не облазил, и долго держался?
 
в зависит от того, какими красками рисовать. Если масляными, то роспись долго не будет существовать, 10-15 лет, максимум. Если же акриловыми (как правило такие и используют), то тогда акриловый грунт или просто разбавленная акриловая краска.
 
Универсальной грунтовкой глубокопроникающей обязательно, хотя можно грунтовочкой и по бетону пройтись, я обычно Церезитом, есть в желтой фляжке, а есть в красной. Время, которое должно пройти после грунтовки 24 ч., а затем можете художничать.
 
Необходимо взять хорошую грунтовку, специальную для покрасочных работ. Я вам посоветую брать акриловую грунтовку немецких или финских производителей - на нашем рынке они самые качественные. Если правильно обработаете стены грунтом, то проблем с росписью не будет.
 


Новые темы

Сверху