Обязательно ли под металлочерепицу стелить пленку?

Когда вижу как перестилают крышу и кладут металлочерепицу, то постоянно раскладывают под нее какую-то пленку. Как я понимаю, это не звукоизоляция или теплоизоляция, потому-что пленка тонкая. Какую функцию выполняет эта пленка, и можно ли обойтись без нее и положить металлочерепицу прямо на обрешетку?
 
Вообще-то пленку под металлочерепицу желательно все же постелить. Такая пленка защищает чердак от возможного конденсата, чтобы он не капал с крыши с металла. Даже если крыша хорошо вентилируется, все равно пленка очень желательна. Особенно когда чердак не холодный, а в качестве мансарды.
 
Не однократно сталкивался с таким вопросом, думаю правильный ответ такой: "Для ограничения образования конденсата на нижней поверхности листов необходимо отделить воздушный слой под кровельными листами высотой 50мм от остального объема чердака или воздушной прослойки над теплоизоляцией в «тёплой» кровле и организовать вентиляцию этой прослойки наружным воздухом. Для этого следует уложить подкро-вельную противоконденсатную пленку по верху стропил" .
Из умной книги!
 
Насколько я знаю практику укладки металлочерепицы, всегда слой пленки под нее укладывают в качестве материала, обеспечивающего пароизоляцию. Советую вам тоже не отходить от технологии и уложить слой пленки на обрешетку.
 
Эта пленка называется гидроизоляция. И стелить ее нужно. так как это делается для защиты подкровельной конструкции и перекрытия от конденсата. на металле от перепада температуры собирается конденсат(влага). И вот для этого все и стелят пленку называемую гидроизоляцией.)). так что не надо придумывать ни чего нового, за вас уже все придумали))).
 
Не советую вам стелить металлочерепицу без гидроизоляции. Вы же не хотите потом все переделывать. Постелив металлочерепицу без пленки, вы сталкнетесь с такими проблемами как конденсат в подкровельном пространстве, влага. будут капельки влаги на внутренней строны черепицы и они будут спадать на подкровельные конструкции. это не есть хорошо. ))
 

по кровле

Заблокирован
Пленку под металлочерепицу класть необходимо, это увеличит срок службы обрешётки, защитит от кондецата образующегося в результате перепада температур.
 
Пленку под металлочерепицу класть необходимо, это увеличит срок службы обрешётки, защитит от кондецата образующегося в результате перепада температур.

Полностью поддерживаю, в добавок зимой под металлочерепицу снег задувает ветром,который удерживается в пространстве между металлом и пленкой.
 


Новые темы

Сверху