Остекление веранды в частном доме - красиво и удобно

Имеется веранда. По площади довольно таки не маленькая и по высоте тоже. Но во время дождя и ветра на ней не удобно. Вот решили остеклить. Хочется выполнить работу красиво, недорого и прочно. Устанавливать пластиковые окна не хочется - очень большая высота. А вот как быть с деревянными рамами - как будет смотреться при высоте 2,3 метра? Насколько будет надежно?
 
Я бы посоветовал вам уменьшить размер проема до пределов от 1,3 до 1,6 метра и установить метало пластиковые окна самые простенькие, будет не дорого и красиво. Дверные рамы 2,3 метра мне кажется будут смотреться очень громоздко и ненадежно.
 
А мне наоборот нравится высокие веранды и окна большие. Света в ней будет много и летом будет самая теплая комната, ну и зимой она будет солнечная. Я бы поставила металлопластиковые окна так, чтобы большая часть проема была цельная, а в середине или с краю с одной стороны сделать форточку или дверцу.
 
А почему Вы сразу считаете, что под высокий проем нельзя установить пластиковые окна? Пластиковые окна наоборот лучше справляются с ветровыми нагрузками. Под Ваш большой проем можно придумать любую комбинацию установки окон с разными перемычками.
 
Тоже не понимаю, чем вызван такой негатив по отношению к ПВХ окнам.
У вас не такой большой проем. Еще можно рассмотреть аллюминиевую конструкцию, как вариант. А вообще, пена и анкера - самое лучшее решение крепление в плане надежности))
 
Тоже не понимаю, чем вызван такой негатив по отношению к ПВХ окнам.
У вас не такой большой проем. Еще можно рассмотреть аллюминиевую конструкцию, как вариант. А вообще, пена и анкера - самое лучшее решение крепление в плане надежности))

У нас тоже пластиковые стоят. Выбрали под дерево.. Меня устраивают во всем.
bolotniy_dub.png
 
Никогда не слышал даже. Скажите, а вы что то об этом знаете ? Если можно, то как то подробнее или где прочесть. Стало интересно, может это какой то вариант для очень больших окон
 


Новые темы

Сверху