Можно ли облицовочный кирпич вскрывать обычным лаком?

На даче цоколь дома отделали красивым облицовочным кирпичом, но я видела у многих такой кирпич со временем как то расслаивается и немного отшелушивается что ли. Чтобы этого не произошло с моим кирпичом, хочу вскрыть его обычным лаком, которым покрывают крашенные поверхности. Как думаете, нормальная идея или бредовая?
 
Я бы вам порекомендовал средство для ухода и защиты кладки, выпускаемое фирмой Кнауф. Это средство называется Кнауф- масло. Оно не только улучшит внешний вид кирпичной кладки, но и защитит от неблагоприятных природных воздействий. Можете в строительных магазинах поинтересоваться, может еще есть средства обработки для кирпича наподобие этого. А насчет лака, то не потрескается ли он от наших перепадов температуры, я бы не советовал.
 
Я с вами полностью согласна, ведь лак может и не выдержать резкие перемены температуры. Вы представляете, если весь лак начнется отшелушиваться? Какой видок, это будет? На мой взгляд, лаком лучше не вскрывайте!
 
Покрыть лаком кирпич можно. Лаком полиуретановым - он как для кирпича подходит ,так и для камня, бетона и металла. Лак плёнку стойкую образует к физическому и химическому воздействию. Кирпич защищает от лучей ультрафиолетовых, защиту от солей делает, влаги , кислот и появления высолов.
 
Кирпич покрыть обыкновенным лаком, это не очень разумно, поскольку лак плохо будет наноситься на поверхность кирпича. А вот уже если применить полиуретановый лак тогда он отлично подойдет под данный материал.
 
На даче цоколь дома отделали красивым облицовочным кирпичом, но я видела у многих такой кирпич со временем как то расслаивается и немного отшелушивается что ли. Чтобы этого не произошло с моим кирпичом, хочу вскрыть его обычным лаком, которым покрывают крашенные поверхности. Как думаете, нормальная идея или бредовая?

Конечно можно покрыть всю стену лаком, если правильно подобрать лак для наружных работ и по камню и желательно что бы он был матовым. Но как альтернативный вариант можно покрыть стену и гидрофобным раствором, который защитит ее от влаги, тем самым предотвратит размораживание и высолы на поверхности. Я для этого использовал раствор "денольт".
 

Грабовский

Заблокирован
На даче цоколь дома отделали красивым облицовочным кирпичом, но я видела у многих такой кирпич со временем как то расслаивается и немного отшелушивается что ли. Чтобы этого не произошло с моим кирпичом, хочу вскрыть его обычным лаком, которым покрывают крашенные поверхности. Как думаете, нормальная идея или бредовая?

Здравствуйте, лучше покрыть поверхность кирпичей специальным лаком
Таки лаки идеально подходит для кирпича и камня.
 


Новые темы

Сверху