металлический забор и некоторые вопросы с ним

У нас стоит высокий металлический забор. Выглядит он неплохо сразу после покраски грунтовкой, а потом еще сверху обычной краской. Но проходит совсем немного времени и на нем появляются потеки из ржавчины, да и сам в некоторых местах начинает ржаветь. Подскажите, пожалуйста, чем лучше его обрабатывать, красить и как часто это делать, чтобы он хорошо выглядел?
 
Всё Вы правильно сделали и я не нахожу другого объяснения чем использование некачественной грунтовки или краски. Металл начинает ржаветь, когда он вступает в реакцию с атмосферой и грунтовка как раз делает металл герметичным, создаёт плёнку. Так что снимите всё что накрасили, зачистите(хорошо бы пескоструйкой) и красьте наново. На материалы денег не жалейте.
 
Я вот тоже хочу покрасить металлический забор, только не могу определиться с тем, какую мне выбрать грунтовку и краску для такого забора. Подскажите хороший вариант, ведь нужно, чтобы покрытие держалось долго и надежно.
 
Из какого металла у Вас забор? Если из черного - то Вам его надо покрасить грунтовками и красками, имеющими в своем составе преобразователь ржавчины. Грунтовку надо использовать такую, в составе которой имеется хромат или фосфат цинка. Если забор оцинкованный - красьте алкидной эмалью.
 
Такая ситуация вполне может произойти если использовать неправильную грунтовку, она должна быть антикоррозийной. Причем еще нужно обращать внимание на то, какой именно металл вы хотите покрывать. Ну а после грунтовки - красьте.
 
Раз появляются следы ржавчины, значит либо где-то плохо прогрунтовали, либо грунтовка такая.
 


Новые темы

Сверху