Как правильно установить штукатурные маячки?

Сейчас в своём доме идёт ремонт полным ходом, в одной из комнат уже добрался до штукатурки стен, и возникла проблема, вроде и не серьёзная, но я не знаю как нужно правильно устанавливать штукатурные маячки. Просто хочется сделать хорошо с первого раза, по этому и прошу совета, а то переделывать нет особого желания.
 
Маяки по ширине устанавливаются чуть меньше длины правила. Выставлять по уровню к выпуклой части стены вплотную. Крепить к стене алебастром сначала в нескольких местах, после застывания по всей длине.
 
Маячки для штукатурки стен сам ставил таким образом и все получилось с первого раза и заказчик остался доволен. Первое это уровнем проверить неровность стены и по наибольшей выпуклости устанавливаете маячок на толщину слоя и дальше по линии уровня с интервалом немного меньше длины вашего правила придерживаясь линии уровня ставите остальные. У меня стена была плотная и мне хватило обычных саморезов без всякого крепящего раствора.
 
Сейчас в своём доме идёт ремонт полным ходом, в одной из комнат уже добрался до штукатурки стен, и возникла проблема, вроде и не серьёзная, но я не знаю как нужно правильно устанавливать штукатурные маячки. Просто хочется сделать хорошо с первого раза, по этому и прошу совета, а то переделывать нет особого желания.
Накладываете комочки из шпаклевки "старт" на место где будет маяк (3-4 шт по горизонтали ) на него аккуратно ложиться сам маяк, на маяк аккуратно прикладывается правили на правило, обычный пузырьковый уровень, которым отбивается точный уровень.
 


Новые темы

Сверху