Жидкие обои, или стоит ли менять свои привычки.

Недавно узнал о таком виде обои, как жидкие. Подскажите, в чём их плюсы? Ведь цена не маленькая. К тому же я сам хочу их наносить на стены, и хотел бы знать все нюансы, как подготавливать стену, нужно ли её шпаклевать, грунтовать. Хотел бы услышать мнение тех людей, которые уже делали у себя такие обои. Было бы даже не плохо посмотреть на фото, что получилось.
 
Фото не предоставлю, т. к. их в инете полно. А технологию, пожалуйста. По своему опыту скажу, что жидкие обои нужно наносить на белую поверхность. Для нанесения необходим пластмассовый шпатель. Если хотите создать узоры, то не перемешайте замоченную массу. Перед нанесением поверхность прогрунтовать и дать хорошо просохнуть. Сохнут жидкие обои до 3-х дней.
 
Для жидких обоев нужна идеально ровная стена, а обычные обои можно клеить на любую стену, они скрывают ее дефекты, а вот жидкие, на оборот подчеркивают все недостатки. Но и те и другие хороши по своему.
 
Еще к плюсам жидких обоев можно отнести то что они хорошо переносят покраску, примерно 20 раз, очень хорошо наносить их в такие помещения как ванная комната и кухня, так как влажность на них не действует. Они экологически абсолютно безопасны, поэтому могут быть нанесены и в детской комнате. Это очень практичная новинка нашего рынка обоев.
 
Из плюсов отмечу то, что после высыхания жидкие обои стают точно с таким оттенком, как фото на официальном сайте (Что является большой редкостью. К примеру, на сайте красок цвета - никогда так точно не совпадают)
Еще жидкими обоями легко делать ровные границы, заделывать заподлицо подвесного потолка.
Когда обои не разглаживать, тогда вообще получится симпатичная рельефная поверхность. Розглаженные мастерком жидкие обои, я думаю, выглядят не так красиво. А когда опыта работы с такими обоями нет, то можно оставить следы от мастерка.
 


Новые темы

Сверху