Стоит ли покупать плиткорез-дрель для домашнего использования?

Появился в продаже такой инструмент, как плиткорез-дрель. Если кто купил себе такой или же пользовался, посоветуйте, стоит ли покупать плиткорез-дрель для домашнего использования, ведь его цена немаленькая? Живу я в частной доме, хочу положить плитку в двух комнатах. Или же лучше для работы с плиткой пользоваться старым инструментом.
 
Для домашних условий плиткорез-дрель это не есть необходимость. Если бы Вы профессионально занимались этим дело то, да. А в двух комнатах плитку можно положить и так использую даже обычный стеклорез.
 
Можно взять в аренду или купить обычный кафелерез, еще есть самый дешевый из подобных инструментов – кусачки для керамики или щипцы, но такой способ резки плиточки будет более трудоемким, если конечно вы один будете работать.
 
Если плиткорез нужен для однократного использования и плитка, которую будете резать не очень уж дорогая, чтобы не огорчаться в случае брака, можно порезать её обычным роликовым стеклорезом. Кроме того, есть ручной плиткорез, он дешевле дрели в 2-3 раза.
 
Появился в продаже такой инструмент, как плиткорез-дрель. Если кто купил себе такой или же пользовался, посоветуйте, стоит ли покупать плиткорез-дрель для домашнего использования, ведь его цена немаленькая? Живу я в частной доме, хочу положить плитку в двух комнатах. Или же лучше для работы с плиткой пользоваться старым инструментом.
Для разовой работы не стоит тратиться на дорогой электроинструмент. Инструментом надо работать, тогда он оправдывает свои затраты. В Вашем случае можно использовать механический плиткорез или, в крайнем случае, хороший стеклорез.
 


Новые темы

Сверху