Каким образом можно заменить трубы отопления в паровом отоплении?

Наш дачный домик считается зимним и там мы в свое время провели трубы отопления. Отопление паровое, трубам уже свыше десятков лет. Думаю, что трубы нужно заменить, хотя в них не видны дефекты. Трубы чугунные и при установки были бывшего употребления, но в хорошем состоянии. Каким образом можно заменить трубы отопления в паровом отоплении?
 
Я думаю, что делается это одинако, как если ты менял трубы водяные с газовым отоплением. Надо впервую очередь, отключить все приборы, которые связаны с паровым отоплением, а только потом менять эти трубы.
 
Если Вы хотите продолжать эксплуатировать именно паровое отопление, то ни один вид современных труб Вам не подойдет. Но современные газовые котлы работают спокойно со всеми видами труб. Лучше меняйте одновременно котел.
 
Паровое отопление, это когда в системе вместо обычного водяного теплоносителя используется перегретый пар. А такое возможно только с промышленными котлами, а не в бытовых условиях дома. Так что у Вас обычные металлические трубы которые легко меняются на полипропилен.
 
Раньше самотечное отопление называли паровым. Система отопления устроена с уклоном таким образом, что теплоноситель движется по кругу за счёт разницы температур подачи и обратки. Если такая система устраивает, нужно поменять трубы на новые такого же диаметра.
 


Новые темы

Сверху