Как правильно закрепляется подкровельная пленка к дымоходу?

Уважаемые профессионалы! Кровельщики сделали мне примыкание, однако мне не очень оно понравилось... Как правильно закрепляется подкровельная пленка к дымоходу? Так как мне они вообще её не закрепили. Возник такой же вопрос про мансардному окну... Как обходить его пленкой и как правильно это делается? Так же решил выложить фотографии. Черными стрелками обозначил направление стока воды.
001.jpg002.jpg003.jpg
 
Нужно чтобы мембрана была заведена с верху на дымоход обязательно с хорошей проклейкой из бутилкаучуковой мастики по периметру. Рабочую температуру мастики желательно как и у аэрозолика соблюдать от +5 и расход на 310 мл./7м.п.
 
Для начала эту пленку нужно было завести как можно выше. Далее ее нужно зафиксировать с помощью полиуретанового герметика. Он имеет свойство клея и герметика. Я считаю, что это оптимальный вариант. С окном можно сделать также.
 
Очень часто в качестве герметика используют силикон. Только нужно правильно подготовить поверхность перед его нанесением, устранить частички пыли. Таким образом можно добиться высокого уровня герметизации.
 
Здравствуйте! В идеале нужно, чтобы пленка плотно прилегала к дымоходу. Это необходимо для предотвращения попадания влаги. В вашем случае, соглашусь, лучше использовать силикон, которым можно заделать все щели. Но выглядеть это будет не лучшим образом.
 


Новые темы

Сверху