какое подобрать питание на светодиодное освещение?светодиоды по 5w около 15шт

всем доброго дня.Недавно купил квартиру и занимаюсь капитальным ремонтом,все хорошо но возникает множество вопросов,собрался делать светодиодное освещени использовав светодиоды мощностью по 5w питаються от 3.6 вольта ,при тестировании показали иноминальный ток при котором не очень греються и ярко светят 600-700 мА,знаю что существуют всякие драйвера,но цена не легче ли купить блок питания к примеру ватт на 100 может 200?кто что знает или сталкивался подскажите,заранее спасибо.
 
Не советую Вам экспериментировать в такой способ а то покупка новых светодиодов обойдется Вам дороже нежели сразу купить драйвера к ним. Нельзя по тому что драйвер делается под конкретный светодиод к примеру 5 Вт, и он обеспечивает стабильное напряжение и ток который не изменяется если в сети происходят броски напряжения. Если же поставить обычный блок питания то возможно что при колебаниях в сети светодиоды попросту выйдут из строя.
 
всем доброго дня.Недавно купил квартиру и занимаюсь капитальным ремонтом,все хорошо но возникает множество вопросов,собрался делать светодиодное освещени использовав светодиоды мощностью по 5w питаються от 3.6 вольта ,при тестировании показали иноминальный ток при котором не очень греються и ярко светят 600-700 мА,знаю что существуют всякие драйвера,но цена не легче ли купить блок питания к примеру ватт на 100 может 200?кто что знает или сталкивался подскажите,заранее спасибо.

Устройство, которое называют компьютерным термином "драйвер", это и есть стабилизированный блок питание. Правда, в отличие от обычного блока в нем стабилизируется ток нагрузки. Светодиоды лучше запитать именно от такого источника.
 
По математическим расчётам Вы правильно определили, что блока питания на 100Вт должно хватить. Ставить такой "неродной" БП - это на свой страх и риск. И всё - таки считаю, что попробовать можно. Главное, что бы напряжение тут соответствовало номинальному - 3.6в , по крайней мере не больше. Даже небольшое отклонение в + может плохо закончится.
 
Я бы экспериментировать не стал. Правильно пишут драйвер это и есть тот стабилизационный блок! Но он должен строго соответствовать тому светодиоду, к которому вы его будете подключать! Иначе может сгореть светодиод, а это уже более неприятно. Во - первых приобретать новый светодиод обойдется дороже, а во - вторых будет жаль потраченных денег. Лучше всего вызвать электрика!
 


Новые темы

Сверху