Подходят ли стекломагниевые листы для облицовки дома?

Хочу облицевать деревянный дом на даче, выбираю материал. И вот натолкнулся на стекломагниевые листы. Материал новый, мне незнаком. Одни говорят, что можно, а потом покрасить фасадной краской, другие, что нет. Он очень хрупкий и им облицовывать не стоит. Кто-нибудь пробовал такую облицовку? Что посоветуете?
 
Этот материал не такой уже и хрупкий, как раз наоборот - так говорит реклама. Можно облицовывать и наносить краску или штукатурку, правда монтировать его нужно на металлический каркас, что увеличивает стоимость работ, да и обработка, ввиду наличия стеклянной пыли не безвредная. Материал относительно новый и пока немного объективных отзывов о нём.
 
Один раз работал с стекломагниевыми листами. Скажу сразу, что объект сдали на четыре дня позже, чем обещали. Много времени ушло на каркас. По поводу хрупкости – это не совсем правда, он не очень хрупкий. По поводу срока службы ничего сказать не могу, так как этот материал совсем новый.
 
Стекломагневые листы по своим технологическим характеристикам, а соответственно и по содержанию своей основной составляющей "оксида магния", разделяются на классы. Для внешней отделки стен необходимо приобретать только класс "Премиум" и особое внимание обратить на его качество. Цвет качественного листа должен быть желтоватым, но не в коем случае белого или светло-серого цвета. Края листов не должны быть ломкими. Самый действенный способ проверить качество подобных листов, это опустить кусок листа в воду, если она помутнеет, тогда тестируемый материал очень низкого качества.
 


Новые темы

Сверху