Как разделить на секции биметаллическую батарею?

Занялся заменой радиаторов отопления. Старые стальные радиаторы снял и хочу установить новые биметаллические. В магазине продаются батареи по десять секций. Для одной комнаты - это много. Хочу разделить одну батарею на две части по пять секций. Но не могу понять, как они разбираются. В магазине также не разделяют посекционно. Подскажите, как разделить биметаллическую батарею на две части?
 
Если в вашем городе есть рынок и на нём продают радиаторы, то у них есть специальная развёртка- в виде металлического стержня, с петлёй на одном конце- другой конец расплющен под размер соединительного ниппеля. Возмите напрокат.Ниппель имеет левую и правую резьбу.
 
Действительно биметаллические батареи рассоединяются и соединяются с помощью специального ключа,также,как и алюминиевые радиаторы.При разборке батареи крутите ключ в противоположную от лицевой части сторону.Если вставляете ключ с правой стороны,то поворачиваете влево и наоборот
 
Странно почему вам не помогли прямо в магазине, такие биметаллические батареи разделить на секции проще чем чугунные. Тем более когда они еще новые. Но вы и сами можете это сделать. Купите специальный ключ, он правда дороговат для одного раза, но зато сделаете как вам нужно.
 


Новые темы

Сверху