Помогите мне выбрать инструмент для резки металлочерепицы.

Помогите мне выбрать инструмент для резки металлочерепицы. Ножницами по железу резать очень долго и надо прилагать много усилий, резать болгаркой нельзя задерешь весь защитный слой материала. Напишите, вы сами чем режете металлочерипицу, может есть специальный станок для нарезки металлочерепицы в домашних условиях.
 
Вы полностью правы насчет того, что нельзя резать болгаркой, хорошие кровельные ножницы режут довольно легко и быстро этот материал, также можно использовать гильотинную насадку на дрель, режет отлично.
 
Вы правы, резать металлоцерепицу болгаркой крайне запрещается. Защитный солй этого категорически не любит. Только ножницами по металлу. Возможно применение электроножниц, но это только для мелкосерийного роизводства.
 
Лично я в свое время для своей крыши металочерепицу резал обыкновенными, на мой взгляд, ножницами по металлу. Да, тогда ножницы я брал, помню не самые дорогие и не самые дешевые. Ножницы это идеальный инструмент для резки металочерепицы.
 
Если боитесь резать болгаркой - можно резать электролобзиком.
Это не плохой вариант и довольно часто используемый.
Металлочерепица при этом вообще не перегревается и отсутствуют искры как от болгарки.
 


Новые темы

Сверху