При установке мобильного кондиционера нужно обязательно сверлить стену?

Для работы мобильного кондиционера нужно, чтобы нагретый при работе компрессора воздух удалялся за пределы помещения. То есть нужно куда то выводить шланг. Если стоят пластиковые окна, то как сейчас можно приладить шланг к окну? Ведь надо не допустить попадания горячего воздуха в комнату. Значит ли это, что придется в обязательном порядке сверлить бетонную стену и опасаться, что при этом вниз полетят осколки бетона?
 
А как по-другому, я не вижу никакого варианта. Я думаю, что прослерлить тебе бетон придется. Но за осколки ты не переживай, потому что от небольшого отверстия много их не будет. Также можно натянуть внизу ленту для ограждения, пока ты будешь работать.
 
Сверление отверстия в стене для отвода горячего воздуха - один из вариантов. Самый идеальный случай, когда в охлаждаемом помещении есть отверстие для вентиляции - туда и выводят гофрорукав. А самый распространенный отвод горячего воздуха - в приоткрытое окно или в форточку. Если сверлить отверстие в стене, то проблемно это место герметизировать на зиму.
 
Если у Вас своя, а не арендованная квартира, установите обычную сплит- систему, это ведь будет и экономичнее и дешевле в эксплуатации! Спросите у тех кто занимается сервисом кондиционером- чаще всего мобильные кондиционеры и выходят из строя! Это выброшенные на ветер деньги, а они кстати не мало стоят!
 
Мобильный кондиционер он для этого и называется, что его можно переносить из комнаты в комнату, а это значит, что не нужно в каждой комнате делать отверстия под трубу. Для таких кондиционеров достаточно открыть окно немного и вывести туда трубу. Мобильные кондиционеры хорошо охлаждают помещение даже при открытом окне.
 


Новые темы

Сверху