Чем покрыть мне навесь над бассейном, стеклом или оргстеклом?

У меня есть уличный открытый бассейн. В этом году хочу сделать для него прозрачный на вес, что бы в бассейн попадало меньше мусора и дождевой воды. Прошу подсказать мне какой материал для кровли, для навеса над бассейном. Остановится мне на стекле или поискать оргстекло в наших строительных магазинах.
 
Лучше оргстекло. Оно легче по весу, следовательно его легче крепить, в том числе и потому, что его легко сверлить. Оно безопаснее, так как не бьется, его куски - не режутся, как куски стекла. Если случайно пройдет град, то осколки стекла надолго отравят вам жизнь.И еще - оргстекло пропускает ультрафиолет, а значит будет дополнительное обеззараживание, или сможете загорать прямо в бассейне.
 
Я не думаю стекло которое продается специально для подобных дел так легко разбить как вам кажется nickolaj, ну если автор конечно не подумывал накрыть бассейн обыкновенным стеклом)) тут начиная от безопасности заканчивая финансами ( вы видели по чем квадрат стекла на рынке??? )
 
Обычное стекло отпадает как вариант, из-за своей небезопасности и трудностях в креплении. Оргстекло получше будет, но тоже имеет недостатки - оно легко царапается, имеет свойство расширятся и цена его раза в в два больше чем у обычного. Хорошо бы ставить стеклопакеты под заказ, но опять - вопрос в цене.
 
Никакого стекла и оргстекла. Мы уже в 21 веке живем. И такие вещи строятся не на год-два. Делайте надежный металлический каркас в виде арки и накрывайте его поликарбонатом. А если еще сам каркас будет на роликах двигаться по направляющим - это будет бомба!
 
вообще для таких навесов уже все давно придумали, ни какое стекло или орг стекло сейчас не применяют, есть фирмы которые изготовят вам специальный раздвижной навес из поликарбоната, это очень практичный и классный материал есть масса расцветок сможете себе подобрать по вкусу, правда и стоит порядочно.
 


Новые темы

Сверху