Уровень шума при работе мобильного кондиционера с чем можно сравнить?

Идея использования мобильного кондиционера довольно хороша. Его можно не использовать только лишь дома, а брать на дачу, что особенно приятно в самые жаркие летние дни. Днем можно принять душ, облиться холодной водой. Но вот спать в жару очень тяжело. Если включать мобильный кондиционер в ночное время, то насколько громко он шумит? Это сравнимо с шумом работающего вентилятора или громче? Человек проснется при включении компрессора кондиционера? Если включается компрессор холодильника, я его не слышу, но холодильник на кухне.
 
Мобильные кондиционеры с включенным компрессором немного шумней работают обычных вентиляторов, но значительно тише пылесоса. Вот представьте, когда пылесос работает на малых оборотах, так вот мобильный кондиционер приблизительно такой шум и создает.
 
Мне кажется что шум это не самое главное ( а вдруг вы под него будете лучше засыпать, так как шумит он не громко ) основной минус для меня в мобильном кондиционере это вывод конденсата, а именно необходимость размещать кондер. возле окна, с этим могут возникнуть неудобства. Да и вообще он не очень удобен в эксплуатации, постоянно мешается под ногами.
 
Сначала немного статистики. Уровень шума холодильника - 38-42 дБ; бытового вентилятора - 28-35 дБ; мобильного кондиционера - 48-54 дБ. Рекомендуемые нормы шума в спальных помещениях - 34-37 дБ; в помещениях магазинов и заводов - 56-66 дБ. Так что засыпая при включенном мобильном кондиционере, представьте, что вы спите на входе в рабочий цех. Не уверен, что это полноценный отдых.
 


Новые темы

Сверху