Алюминиевый Радиатор потек говорят что из-за воды

Алюминиевый Радиатор потек говорят что из-за воды.Подскажите пожалуйста может ли быть такое, потому-что я живу в деревне, вода жесткая и разъедает алюминий, возвращаться на старое чугунное отопление нет желания,поскольку нагревается оно очень долго,можно ли в систему запитать дистиллированную воду и как это сделать.Ответьте пожалуйста буду признателен.
 
Вариантов заполнения систем отопления много.Вы можете заполнить систему дистиллированной водой,водой с использованием присадок(anticor th) или ,если позволяют финансы,заполнить маслом.Слейте свою жидкость и при помощи насоса например, заполните систему.В вашем случае, я не сливая воду,добавил бы эмульсию.Но выбор всегда за вами,удачи.
 
Конечно же, в автономную систему отопления лучше заливать дистиллированную воду. У меня на трубах отопления есть специальный краник, через который я насосом и закачиваю воду в систему, это абсолютно не сложно.
 
Видел в хозмаге для систем отопления специальный тосол. По цене - дешевле автомобильного. В канистрах 20 л.
Знакомый дом снимал, в системе автомобильный тосол был обычный - видно, хозяину по халяве достался.
К тосолу мембранный расширительный бачок непременно - система закрытой будет. Преимущества - радиаторы не забьются никогда, можно на пару месяцев уехать зимой, а отопление отключить.

Еще масло трансформаторное - теплоноситель хороший, но и угореть можно, в жилых нежелательно...
 


Новые темы

Сверху