Окна в пол, во всю ширину комнаты! миф или реальность в обычной доме?

Добрый день! интересует такой вопрос - можно ли сделать окна в пол, и от стены до стены в простом доме из пеноблоков? дело в том, что жена даже слышать не хочет про мою затею, говорит такое только в фильмах бывает. Вот и прошу помощи или совета , как все организовать? может какие то разрешения нужны или еще что то. и не обрушится ли наш дом из-за отсутствия пеноблочной стены?
 
Добрый день! интересует такой вопрос - можно ли сделать окна в пол, и от стены до стены в простом доме из пеноблоков? дело в том, что жена даже слышать не хочет про мою затею, говорит такое только в фильмах бывает. Вот и прошу помощи или совета , как все организовать? может какие то разрешения нужны или еще что то. и не обрушится ли наш дом из-за отсутствия пеноблочной стены?

Сразу хочу сказать, Иван, что пеноблочные стены не имеют такой жесткости и прочности, как скажем бетонные или кирпичные стены, а соответственно и вся конструкция, т.е. Ваш дом, но это я говорю о наличии всех четырех стен, а Вы замахнулись убрать еще одну из них, практически полностью, т.е. заведомо еще ослабляете конструкцию, и что в итоге можем получить? Я думаю Вы прекрасно понимаете. К сожалению Вы не указали размеры сооружения, можно было точнее сказать. Но если все же Ваша идея осталась, советую Вам обратиться с консультацией в отдел архитектуры, там помогут просчитать все варианты, и возможные последствия, удачи.
 
Разрешения понадобятся однозначно. И я так подозревая, что затевать такую глобальную перепланировку Вам никто не разрешит. А на каком этаже Вы живете? Честно говоря, не представляю себе французские окна в обычном доме.
 
Не, это не только в фильмах. Чаще всего это можно встретить в офисах. Там стёкла такие здоровые. Хотя и в обычные "гражданские" дома устанавливают схожие стёкла. Главное при этом не убирать несущие стены. Вряд ли конечно получится сделать стекло на всю ширину стены. Но на высоту можно. Обратитесь за разрешением.
 
Если о энергоэффективном доме говорить,то окна большие противопоказаны.
Через них именно (имеются ввиду окна габаритов обычных) происходят теплопотери основные. И решение вопроса этого дорого стоит. Так, что хорошенько подумайте перед такой перепланировкой
 


Новые темы

Сверху