Что выбрать для покрытия крыши в бане?

Я кричу о помощи, помогите мне. Что выбрать для покрытия крыши в бане? В магазине предлагают все за подряд лишь бы купили не аргументируя не какими фактами. Все у кого бани то же использовали разные материалы и все потом их ругали- то это не так, то-то не эдак. Напишите ваши доводы, мастера, по тому или иному материалу.
 
Ориентируйтесь, в первую очередь, на ваш бюджет. Из всех кровельных материалов мне очень нравится мягкая черепица (например, Шинглас). Сколько лет назад устанавливали её на многих домах (я тогда в строительной компании работала, знаю), так она до сих пор держится, не теряет своего внешнего вида и всех качеств.
 
Я предлагаю покрыть крышу Ондулином. Это термостойкий и экологически чистый материал со сроком службы около 50 лет. Если изначально его правильно положить, то выдержит снеговую нагрузку почти в 1 т. на 1 м.кв! Пока, что ничего другого кроме ондулина, даже, не посоветую.
 
Так как стены и потолок бани термоизолируются, то для крыши подойдет любой кровельный материал, как и для других строений, все в первую очередь зависит от ваших финансовых возможностей, я бы посоветовал профнастил или металлочерепицу, при небольшой стоимости это вполне надежное покрытие, которое прослужит довольно долго.
 
А почему вы выбираете модные кровельные материалы, которые стоят не очень дешево. Но ведь можно обойтись обычным волнистым шифером, цена на них еще приемлема и по строку эксплуатации, по качеству очень даже прекрасны.
 


Новые темы

Сверху