Правильный "разгон" литиевых аккумуляторных батарей

Неоднократно встречал в интернете описание различных способов "разгона" литий-ионных аккумуляторных батарей, направленных на повышение их емкости и на увеличение срока службы. Якобы, аккумуляторы нужно всегда обязательно разряжать "до нуля" и заряжать полностью. Есть ли в этой рекомендации какой-то практический смысл?
 
Меня когда-то тоже интересовал этот спорный вопрос, да и многих он интересует. Затем прочитал где-то статью о правильном использовании литий-ионных аккумуляторов и понял, что нет никакой необходимости в том, чтобы до полного нуля разряжать батареи, особенно в первый раз. И ёмкость аккумулятора, и качество, и длительность работы не зависят от полной или неполной разрядки.
 
Уважаемый, Игорь. В наше время столько много образованных грамотных людей. Позвольте высказать свое мнение, не претендующее на истинность, на правильность и, возможно, вообще ошибочное. Итак. Вот мое (неправильное) мнение: Правильный "разгон" литиевых аккумуляторных батарей - это вообще чушь несусветная. ""разгон" литий-ионных аккумуляторных батарей, направленный на повышение их емкости" - это абсурд, это заблуждение, это совершенно вредные действия специально разработанные американской разведкой с целью выведения из строя всех наших спутников на литий-ионных аккумуляторах. Вот - сволочи. Ребята, если хотите, чтобы ваши аккумуляторы (литий-ионные) работали бесконечно долго, просто держите их все время заряженными. Все. Никогда, ни под каким предлогом не разряжайте их до нуля. НИКОГДА. ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ ТРЕНИРОВОК. Извините. Наболело.
 
Согласен с предыдущим автором. Не надо эти аккумуляторы разряжать до нуля. Совсем не надо! Мы уже давно на таких аккумуляторах сидим и пора бы знать об этом. Главное, на морозе чтоб заряжен хорошо он был, а то разрядится быстро. Мой телефон разряжается за сутки, если я на морозе полдня болтаю. А летом или в тепле аккумулятор держит больше недели.
 
Насколько мне говорили люди которые работают в отрасли торговли электроникой что раньше литий ионные батареи как раз такие и были что их нужно было минимум 3 раза полностью разрядить-зарядить. А теперь технологию изготовления поменяли
 


Новые темы

Сверху