Появилась проблема с вентиляционным каналом в ванной комнате. Что делать?

У нас в ванной комнате, на вентиляционном канале, установлен небольшой вентилятор, для лучшей вытяжки. Вроде бы всё время, года два уже, было всё нормально. Но вот на днях, соседи снизу, стали жаловаться на то, что от нас тянет всякие запахи. Проверили, действительно, когда включаешь вентилятор, тянет, почему то вниз, когда он отключен, всё нормально, внизу не пахнет. В чём дело, кто может подсказать?
 
Конечно, такого не должно быть, каналы разные, но бывает всякое. В этом случае, скорее всего забился воздуховод повыше Вашей квартиры, поэтому нагнетаемый воздух из канала, которому уже деваться некуда, выдавливается к Вашим соседям снизу. Нужно чистить вентиляционный канал.
 
Надо обратиться в управляющую компанию, что бы они проверили, почему Ваш канал соединен с соседским. Такого не должно быть. А еще лучше предложите соседям обратиться в управляющую компанию, если Вы уверены, что находитесь в своем канале.
 
Думаю что все дела в вентиляционных каналах. У моей сестры такая же проблема, но она у меня медик и нашла быстро тому решение. Принесла домой озонатор бактерицидный медицинский, включает на 10-15 минут и запахов никаких нет надолго. Конечно такой процесс не все могут сделать.
 
Вообще то нужно обратиться в Жилищно эксплуатационное управление. Они обязаны предоставить специалиста который прочистит всю систему выше Вашей для нормальной работы системы вентиляции. При этом за работу не должны брать ни копейки
 


Новые темы

Сверху