Существует ли в природе счётчики горячей и холодной воды с проходным отверстием, как у трубы 3/4"?

Собираюсь менять разводку труб горячей и холодной воды в ванной комнате. Старые - металопластиковые своё уже отжили, прокапывают по соединениям. Со старыми трубами было ещё одно неудобство - если воду открывали на кухне - напор в ванной резко падал. Сейчас думаю вход со стояка выполнить не с 1/2" трубы, а с 3/4". Существует ли обратный клапан и счётчики воды и с таким проходным отверстием?
 
Конечно существуют, но их ставят в основном на водомерных рамках и в теплоузлах.
 
Сейчас думаю вход со стояка выполнить не с 1/2" трубы, а с 3/4". Существует ли обратный клапан и счётчики воды и с таким проходным отверстием?
Механические фильтры, обратные клапана и водомеры для холодной воды размером 3/4" существуют и продаются в большом ассортименте. А вот водомер для горячей воды больше 1/2" я никогда не видел в продаже.
 
Если у Вас по тех условиям должны стоять водомеры горячей и холодной воды на 1/2", то на 3/4" просто не разрешат поставить и не примут в эксплуатацию. Тем более, что для бытового использования водомера для горячей воды большего диаметра нет.
 
Конечно же бывают, но и стоят они немного дороже. Обычно их ставят там, где давление воды совсем слабое, для большей проходимости. Хотя не всегда удаётся решить эту проблему путём увеличения диаметра арматуры.
 
Валерий конечно же существуют более того и дюймовые да и более существуют, вот тут насторожил вопрос что металопластиковые трубы на стыках прокапывают, здесь во первых менять их не обязательно,просто подтяните или замените фитинги,да еще и главное, вам не разрешат в квартире на ввод ставить трубу 3\4.
 


Новые темы

Сверху