Стационарный телефон иногда "сам себе" звонит - как найти причину ложных звонков?

В офисе установлены два стационарных телефона - один обычный, не электрический, второй современные электронный с определителем номера. Телефоны подключены к одной розетке, но действуют по принципу: вначале дает звонок первый, обычный телефон, потом звонки идут на втором, с определителем номера. Обычный стационарный телефон подключен сразу у розетки, тогда как электронный протянут на метра три в другую комнату, вот он иногда и "звонит" сам себе. Ясно, что скорее всего проводе где-то придавали (идет и по полу, и вдоль стены у шкафа), но может ли это быть сбой его программы?
 
У меня дома именно такой вариант: обычный включен на расстоянии 3 метра от ввода в квартиру, а Panasonic с определителем номера включен на расстоянии около 6 метров. Никаких чудес не наблюдается. Сначала звонит обычный - трелью, а затем Panasonic - и женский голос начинает говорить номер абонента, который звонит. Если ваш обычный не звонит, а звонит лишь электронный, то вы убедитесь, может вам все-таки звонят, а ваш обычный имеет слабую чувствительность, это первое. Второе, если вы видите, что звонит электронный - а когда берете трубку - то никого нет на другом конце провода, то скорее всего - ваш электронный ловит какие-то помехи. Попробуйте просмотреть тщательно все трассу прохождения проводов к нему, нет ли параллельно каких-то мощных источников помех. Если не удается обнаружить самим проблему - то несите в магазин, наверно ваш телефон имеет дефект, например слабую защиту от помех.
 
Дело в том, что 2 телефона подключены к одной линии, они и должны звонить вместе, но задержка может идти только по тому, что провод подобран не верно, сопротивление у провода большое, и он передаёт сигнал на маленькой частоте, и звонок доходит через некоторое время. А если он у Вас сам просто звонит сам по себе, поднимите трубку и послушайте что там говорят, возможно Вы попали на другую частоту, с радио телефонами такое бывает часто))) Сбоя тут никакого нет.
 
Интересная у вас проблема. У меня два телефона подключены к одному проводу, также один с определителем номера а второй еще солдеповский, то ни один ни второй телефон сам без надобности не звонит. Может быть телефоны не правильно подключены.
 
У меня такая же проблема с телефонами. Причина на станции АТС а не у Вас. Я в бюро ремонта обращался они там какую то плату у себя заменили и перестал донимать телефон. Но через пол года та же история повторилась
 


Новые темы

Сверху