Из чего строить дом: оцилиндрованного или рубленого бревна?

Собрался на даче построить деревянный дом, но не знаю из какого бревна строить – рубленого или оцилиндрованного? Внешне симпатичнее смотрятся деревянные дома из оцилиндрованного бревна, но говорят, что рубленое бревно более надежно и долговечно. Может, кто-нибудь разбирается в этом вопросе, может просветить меня? Объяснить в чём различие рубленого и оцинкованного бревна?
 
Ну наверно все таки не оцинкованного а оцилиндрованного, а разница не большая, у рубленного бревна снята только основная кора и оно оставлено в первозданном виде. А оцилиндрованное бревно достаточно глубоко срезают древесину, отсюда и такая красота белого дерева.
 
из чего строить деревянный дом, из рубленного или оцилиндрованного бревна? этот вопрос часто возникает у людей, кто мало знает о деревостоении. Моё мнение, я стою себе деревянный дом, и я не задумываясь выбрал рубленный дом. Почему?: главное то что когда бревно проходит через оцилиндровку на нем снимается защитный слой, защитный слой от посинения, гниения, сито. И сможит ли он простоять несколько веков, как рубленый, дак врятли! Технология рубки со времён наших дедов изменилось, можно срубить дом в канадскую рубку, швецкую, русскую, сибирскую рубки!
 
из чего строить деревянный дом, из рубленного или оцилиндрованного бревна? этот вопрос часто возникает у людей, кто мало знает о деревостоении. Моё мнение, я стою себе деревянный дом, и я не задумываясь выбрал рубленный дом. Почему?: главное то что когда бревно проходит через оцилиндровку на нем снимается защитный слой, защитный слой от посинения, гниения, сито. И сможит ли он простоять несколько веков, как рубленый, дак врятли! Технология рубки со времён наших дедов изменилось, можно срубить дом в канадскую рубку, швецкую, русскую, сибирскую рубки!
Всё это вы можете увидить на сайтах и Спасибо!
 


Новые темы

Сверху