Шелкография. Можно ли клеить в спальне.

Хотела у себя в спальне поклеить обои шелкографию. А мне сказали, что они вовсе не впитывают влагу и в жилом помещении лучше такие обои не клеить. Подскажите, действительно ли это так?
И какие обои, по качеству, лучше клеить в спальне? Не хотелось бы, чтоб из-за обоев увеличивалась влажность в помещении.
 

Ирина

Заблокирован
Могу порекомендовать "жидкие обои".
Они дороже обычных, но не намного.
Зато красиво и не вредно!

- - - Добавлено - - -

Могу порекомендовать "жидкие обои".
Они дороже обычных, но не намного.
Зато красиво и не вредно!
Кстати, сам процесс "оклеивания" гораздо приятнее традиционного.
И не стоит забывать об огромном выборе таких обоев.
 
Шелкография хорошо себя зарекомендовала. Клеятся прекрасно, смотрятся красиво, служат долго, моются хорошо и ни о какой влажности не может быть и речи. У меня во всех комнатах наклеены такие обои, в том числе и в спальне.
 
Зачем Вам шелкография? Прошлый век, во-первых они в основном узкие - 53см, во вторых сейчас есть отличные немецкие и итальянские обои на флизелиновой основе, выполненные способом горячего тиснения. Они метровые, при поклейке, клей наносится только на стену, экологически комфортные, красиво смотрятся при любом освещении. Могу подсказать марку, если захотите.
 
Могу порекомендовать "жидкие обои".
Они дороже обычных, но не намного.
Зато красиво и не вредно!

- - - Добавлено - - -

Могу порекомендовать "жидкие обои".
Они дороже обычных, но не намного.
Зато красиво и не вредно!
Кстати, сам процесс "оклеивания" гораздо приятнее традиционного.
И не стоит забывать об огромном выборе таких обоев.

Не согласен. Что такое жидкие обои? Это всякий бумажный мусор мелко порезанный. Перемешанный со специальным клеем. Если уже нанесенные обои намочить, они просто стекут на пол. Ничего экологического в них нет. А что такое шелкография? Это тонкая перфорированная виниловая пленочка наклееная на бумажную основу. И мнение, что шелкография не дышит это миф.
 
Можно!Напоминают шелковую ткань, долго не выцветают. Иногда с голографическим рисунком. Способны менять оттенок в зависимости от угла падения света. Относительно износоустойчивы. Довольно дорогой вид обоев.
 
В декоре интерьеров шелкография относится к одному из видов виниловых обоев горячего теснения. Это двухслойное настенное покрытие, которое используется для финишной отделки помещений. В составе обоев поливиниловый слой (ПВХ) и бумажное основание, вместе они дают прочный и качественный материал. Способ производства таких обоев имеет свои особенности. За счет выполнения горячего тиснения верхний слой ПВХ получает плоскую и гладкую поверхность. Кроме чистого винила для декора верхнего слоя обоев может использоваться винил, прошитый шелковыми нитями. Отсюда произошло и называние обойной продукции.
 


Новые темы

Сверху