Как правильно провести работы по переносу дверного проема?

В квартире межкомнатные перегородки сделаны из пенобетонных блоков, заштукатуренных гипсом. Для того, чтобы сделать из проходной комнаты изолированную надо сместить на пару метров дверной проем. Как это сделать, чтобы не нарушить прочность перегородки, нужна ли будет перемычка или можно просто вставить дверь, которая будет поддерживать верхнюю часть проема?
 
Выпилите или вырежьте проём под будущую дверь, можете усилить перемычкой, в качестве которой можно использовать металлические уголки 45х45, вделав их в стену по обе стороны. Снимите дверь со старого места и установите коробку в новом проёме навесьте дверь. Щели нужно запенить монтажной пеной.
 
Если это не несущая перегородка, я бы ее заменил на гипсокартонную конструкцию, проблем с ней гораздо меньше. Да и дверь будет вставлять - одно удовольствие. Если будете вырезать старую перегородку, не забудьте усилить металлическим уголком.
 
Если это не несущая перегородка, я бы ее заменил на гипсокартонную конструкцию, проблем с ней гораздо меньше. Да и дверь будет вставлять - одно удовольствие. Если будете вырезать старую перегородку, не забудьте усилить металлическим уголком.
Не стоит из-за необходимого переноса двери менять всю перегородку. Вырезается проём под будущую дверь. При необходимости свод укрепляется уголком и швелером. Проём, ставший ненужным, закладывается либо кирпичём, либо пеноблоками, либо кирпичём.
 
Я бы сделал так. Выполнил штробу, на необходимой высоте, таких размеров, что бы влезла полка уголка 75x7, над планируемым проемом и вывел бы ее за планируемуй проем с двух сторон двери на 500мм, такую штробу выполнить с обеих сторон стены. Затем вставил в них два уголка нужной длины полкой вверх, затем просверлил насквозь этот пакет (уголок + стена + уголок) с шагом 500мм и затянул шпильками, потом можно, заложив существующий проем, вырезать новый.
 


Новые темы

Сверху