Стеклопластиковая арматура - выгодна или нет?

Для строительства дома я покупал арматуру из металла, вроде как надёжно, да и всегда так делали. А недавно услышал, что арматура из стеклопластика не хуже металлической. Вот и хочу узнать мнения, может кто применял уже этот материал. Есть ли надёжность и не накладно ли будет, чем привычная для нас металлическая арматура?
 
День добрый. Арматура из стеклопластика действительно имеет свои преимущества: она прочнее(судя по данным в документах), не ржавеет, и теплопроводность у нее значительно меньше. Только заплатить за такую арматуру вам придется в 2 раза больше, чем за металлическую.
 
Стеклопластиковая арматура примерно в два раза дороже металлической- это минус. А вот плюсы- пойдут сплошным потоком. Да и не выпускали бы такой материал, если бы не было плюсов перед металлом. Прочность высокая, в критических ситуациях выдерживает большую нагрузку, чем металлическая арматура. Уже достаточно!
 
Мой девиз - лучше переплатить, зато сделать качественно и надолго. Так, что не жалейте денег, и купите стеклопластиковую арматуру, которая прочнее металлической и надежнее будет. Хотя решать только вам.
 
Я считаю что стеклопластиковая арматура не намного лучше железной. Какое бы стекловолокно небыло, я не думаю что оно крепче железа. К тому же стоит она вразы дороже, невижу смысла переплачивать за то что еще толком не проверенно. Лучше использовать проверенный способ, и жешевле, и надежно.
 


Новые темы

Сверху