Как периодически настраивать пластиковые окна?

Неделю тому назад мне установили пластиковые окна WGS, я доволен качеством самого профиля, всё сделано аккуратно! Сейчас заметил, что в некоторых местах начало задувать, позвонил до мастера, он говорит, что нужно настраивать их периодически, так как они дают осадку! Хочется узнать, каким образом производят настройку пластиковых окон? Что для этого нужно? Могу ли я без опыта, осуществить данную работу?
 
Да конечно, все делается максимально просто. Для этого вам понадобится шестигранник. Это кусок метала Г-образной формы. И раз в месяц или два месяца, нужно подтягивать. Хотя обслуживание окон, для компании это обязанность. Тем более если окна на гарантии. У вас есть гарантия на окна?
 
Неделю тому назад мне установили пластиковые окна WGS, я доволен качеством самого профиля, всё сделано аккуратно! Сейчас заметил, что в некоторых местах начало задувать, позвонил до мастера, он говорит, что нужно настраивать их периодически, так как они дают осадку! Хочется узнать, каким образом производят настройку пластиковых окон? Что для этого нужно? Могу ли я без опыта, осуществить данную работу?

Качественно изготовленные и установленные окна требуют регулировки не более раза в год, если же откуда-то поддувает то окна на гарантии должны отрегулировать фирма-установщик. И осадку окна, а не окна, а створки могут давать в том случае, если они неправильно "расперты", т.е. под углы стеклопакета в створки не подложенны специальные подкладки, вследствии этого оконный профиль створки вместо прямоугольной формы принимает форму паралелограмма и боковые прижимы соответственно опускаются, а это брак изготовителя рамы
 
Неделю тому назад мне установили пластиковые окна WGS, я доволен качеством самого профиля, всё сделано аккуратно! Сейчас заметил, что в некоторых местах начало задувать, позвонил до мастера, он говорит, что нужно настраивать их периодически, так как они дают осадку! Хочется узнать, каким образом производят настройку пластиковых окон? Что для этого нужно? Могу ли я без опыта, осуществить данную работу?

Настройка окон производится обычным Г образным шестигранником, Это можно сделать без опыта если дин раз вам показать или внимательно осмотреть окно. Периодичность настройки примерно раз в год. У меня когда окно установили - примерно через год подстраивали. Если окно на гарантии - лучше позвать специалистов, чтобы потом Вас же не обвиняли.
 
На окне есть болт которым можно подтянуть натяг, это займет не более 2 минут, но если этого не делать, то крепежная система время от времени будет ослабевать, соответственно будет задувать холодный воздух. Подтянуть можно как это было указано ранее Г образным клюем, главное не переусердствуйте с натягом.
 
А где этот болт затянуть систему всю чтоб не дуло в комнату холодный воздух?
 


Новые темы

Сверху