Подскажите об эффективности использования тепло- гидроизоляционного материала Корунд.

Для утепления загородного дома планировал закупить листы пенопласта, но в последний момент в строительном магазине мне предложили новый сверхтонкий тепло- гидроизолятор для фасадов - Корунд. Пока не покупал ничего, а решил услышать Ваше мнение относительно этих двух утеплителей, особенно об эффективности Корунда.
 
Наверное не стоит торопиться с этим новым материалом, который Вам предлагают в магазине. Понятно, что его расхваливают производители и реализаторы, но объективных данных я не встречал, хотя меня этот утеплитель тоже заинтересовал. Ставьте пенопласт пока, в конце - концов он легко демонтируется, жидкий утеплитель всегда нанести успеется.
 
В прошлом году утеплял при помощи его веранду, конечно пенопласт на мой взгляд, особенно если все швы промазать герметиком, тепло гораздо лучше сохраняет. Да и цена на него на много ниже, планирую убрать данный утеплитель.
 
Утеплял данной изоляцией свой гараж. Очень удобная в монтаже, качество на высоком уровне. Зимой проверял как тепло держится в гараже, раньше приходилось оставлять включенными обогреватели, теперь пока машину ставлю-гараж прогреваю. Потом это тепло держится всю ночь.
 


Новые темы

Сверху