Как правильно выбрать место для наливного пола?

Мне очень нравятся наливные полы, я бы хотела иметь их в квартире. Только никак не могу решить - везде или нет, какой именно наливной пол? С 3D эффектом или нет? Светлый или тёмный? Насколько его хватит? Очень ли он холодный? Надо ли его застилать ковром?
А может, есть места в доме, где он будет не уместен?
Подскажите!
 
Последнее редактирование модератором:
Наливные полы вошли в применение совсем недавно и пользуются хорошим спросом. Конечно, с 3D эффектом пол приобретает оживленный вид и занимает первое место. А вот выбор между темным и светлым зависит от тематики изображения. Такие полы будут являться надежными, если в них использованы качественные материалы. Наливной пол по отношению к керамической плитке не является холодным и не нуждается в покрытии ковром.
 

Сергей1985

Заблокирован
Мне очень нравятся наливные полы, я бы хотела иметь их в квартире. Только никак не могу решить - везде или нет, какой именно наливной пол? С 3D эффектом или нет? Светлый или тёмный? Насколько его хватит? Очень ли он холодный? Надо ли его застилать ковром?
А может, есть места в доме, где он будет не уместен?
Подскажите!

А Вы о наливном поле слышали от бабушки в маршрутке, что задаёте подобные вопросы? Вот скажите, зачем он Вам нужен, если Вы собираетесь накрывать его ковром? Да и у Вас в квартире 30-ти летний паркет и Вы его собираетесь циклевать или стелить ламинат будете.
Вот Ваша проблема
"У нас в квартире паркет, которому уже лет 30. Обычный, ничего эксклюзивного, дорогого.
Его ни разу не циклевали, кое-где "ёлочка" расшаталась, кое-где досочки стали вылетать. Встал вопрос: приводить в порядок ЭТОТ пол или убрать паркет и настелить ламинат?
Ваше мнение?
Конечно, деревянный пол экологичней, но уход за ним сложнее, на мой взгляд, а ламинат более современен и демократичен... "
 
Зачем делать наливной пол, если вся красота будет застелена коврами?. Пол такой холодным быть не может. Если вы сделаете его из деревянных спилов, то он будет и тёплым и красивым. Такой пол можно сделать в длинном коридоре, холле. Неуместным он будет на кухне.
 
Наливные полы хороши тем, что с помощью них можно создать неповторимый дизайн, особенно сочетая несколько цветов. Поэтому покрывать их дополнительно ковром можно в том случае, если вас не устраивает полученный результат. А полимерный материал не обладает большой теплопроводностью, поэтому он не холодный.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху