Хочу поделится интересным вариантом забора

Этим летом на даче окончательно прогнил старый деревянный забор. И у меня родилась идея сделать его чуть-чуть не таким, как все. Длина забора составила 2 пролёта по 3 метра.
Выкопал небольшой фундамент, закидал камнем, стеклом(всяким хламом) и пролил жидким бетоном. Через 2 дня вывел стенки из красного камня, который валялся на даче. Ещё неделю заняло возведение столбов(камень уперто не хотел держатся). Получилась "Ш"из камня. Промежутки между столбами заполнил небольшой штакетник высотой 60 см из сосны, который я отшлифовал и вскрыл Пинотексом в 2 слоя, а потом прозрачным лаком.
Если кого то заинтересует могу скинуть фотки.:cool:
 
Это конечно хорошая тема если у Вас на строительство хватает времени.Но я бы посоветовалбы Вам купить модульные заборы.Они аналогичны тому принцыпу ,что Вы написали , естественно дороже но качество и срок службы намного лучше.Как говорится построил на века и забыл.Удачи в строительстве!
 
Если свободного времени хоть отбавляй, то зачем покупать какие-то модульные заборы, тратить зря деньги. Так человек и эксклюзивный забор построил и очистил территорию от хлама и мусора. Если очень красиво получилось, то можно и фотки посмотреть. Было бы интересно.
 
Не совсем понял последовательность, сначала сделали стенки, а потом столбы? Интересно было бы посмотреть фотографии, что у Вас получилось. Еще интересует каким образом привязывали столбы к фундаменту?
 

анна

Заблокирован
Это сколько же камня у вас просто валялось на участке?;):confused: Фотки бы с удовольствие посмотрела. А почему вы столбы сразу вместе с фундаментом не зацементировали, или я что не поняла по вашей технологии?
 
Интересно было бы посмотреть на фотки, Мне больше нравится вариант забора с сеткой, которую летом оплетает вьюн, живой цвет и натурально, так же можно задействовать малину или виноград или живую изгородь в дополнение к обычной.:) Еще зависит от Вашей материальной базы. по доходу- и расход.
 
Этим летом на даче окончательно прогнил старый деревянный забор. И у меня родилась идея сделать его чуть-чуть не таким, как все. Длина забора составила 2 пролёта по 3 метра.
Выкопал небольшой фундамент, закидал камнем, стеклом(всяким хламом) и пролил жидким бетоном. Через 2 дня вывел стенки из красного камня, который валялся на даче. Ещё неделю заняло возведение столбов(камень уперто не хотел держатся). Получилась "Ш"из камня. Промежутки между столбами заполнил небольшой штакетник высотой 60 см из сосны, который я отшлифовал и вскрыл Пинотексом в 2 слоя, а потом прозрачным лаком.
Если кого то заинтересует могу скинуть фотки.:cool:

С фундаментом поступили правильно, а на столбы, было бы проще использовать сплитерный блок, полый внутри. В такой блок тоже заливается жидкий бетон и можно сыпать мелкий строительный мусор как наполнитель и пока раствор не застыл, просверлить снизу и сверху столбов отверстия вставить штыри для крепления штакетника и дать просохнуть. Можно крепить или металл или дерево.
 
Этим летом на даче окончательно прогнил старый деревянный забор. И у меня родилась идея сделать его чуть-чуть не таким, как все. Длина забора составила 2 пролёта по 3 метра.
Выкопал небольшой фундамент, закидал камнем, стеклом(всяким хламом) и пролил жидким бетоном. Через 2 дня вывел стенки из красного камня, который валялся на даче. Ещё неделю заняло возведение столбов(камень уперто не хотел держатся). Получилась "Ш"из камня. Промежутки между столбами заполнил небольшой штакетник высотой 60 см из сосны, который я отшлифовал и вскрыл Пинотексом в 2 слоя, а потом прозрачным лаком.
Если кого то заинтересует могу скинуть фотки.:cool:

Да хотелось бы посмотреть на фото такого "чуда", а то не совсем понятно как у вас получилось возвести стойки после того как вы вывели стенки забора и какая высота всего забора , если высота штакетника из сосны всего 60 см?
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
M Хочу забор! Заборы, столбы, ограждения 21

Похожие темы



Новые темы

Сверху