Существуют ли на самом деле пистолеты для вязки арматуры?

Нужно весной сделать монолитную плиту с площадью 80 кв. м. По расчету необходимо сделать два ряда арматурной сетки. Сетка планируется вязаться при помощи специального пистолета. Подскажите, как правильно называется пистолет для вязки арматуры и реально ли такой есть, для данной работы. Ранее не когда не видел таких пистолетов?
 
Да такой пистолет реально есть он так и называется пистолет для вязки арматуры. Заменяет он 6 рабочих (вязальщиков). Время одной вязки 1 секунда. Диаметр арматуры, которую можно вязать колеблется от 8 мм до 65 мм. Только есть ли смысл его покупать под одну плиту?
 
Вот интересный вопрос? сам тоже слышал но ни когда не видел, и немного не ясно его действие? ну крутит он ту петлю и что? за одну секунду, я кручу за три четыре и что ради этого покупать такое устройство? не вижу смысла! Это может если какую нибудь плотину строить то может он и актуален а для каких то 80 кубов я думаю лишний.
 
Пистолеты такие действительно существуют, но их чаще покупают люди которые занимаются строительством профессионально. Во первых он очень не дешевый, а во вторых на один фундамент вам хватит обычной китайской дрели на которую приделываете крючок для вязки арматуры.
 


Новые темы

Сверху