Тепловая завеса начала хуже греть. В чем может быть причина?

Привет всем! У меня возникла проблема с моей тепловой завесой Olefini: она 3 года отлично грела, а сейчас раза в 3 хуже начала греть. Я подумал было, что вышел из строя один из тенов тепловой завесы или же его включатель. Но прозвонив и пересмотрев его от вводного клемника и вплоть до самого тена, я никаких обрывов не выявил. Оба тена нормально работают, включатели тоже в порядке, регуляторов не предусмотрено никаких. По какой же такой причине рабочая завеса начала производить в 3 раза меньше тепла? Там ведь сложного и нет ничего - мотор, 2 тена, и плюс 4 включателя. Помогите разобраться.
 
Если все тены в порядке, то может дело в вентиляторе, который гонит теплый воздух вниз. Посмотрите, если он начал крутиться медленней то и тепло не доходит. Но тогда сама завеса должна греться. Еще можно посмотреть нет ли на тенах окалины.
 
А ещё лучше обратитесь в любую компанию которая занимается установкой и обслуживание оборудования для кондиционирования и вентиляции- они Вам сделают и сервисное обслуживание тепловой завесы. Да и можно обратиться в месте где Вы ее покупали- обычно гарантия на такое тепловое оборудование составляет не менее трех лет!
 
Вариантов поломки много. Проблема может крыться в самом термостате, если тени, конечно же в полном порядке, то как вариант попробуйте измерить ток, также регулятор температуры может не корректно работать.
 
Неисправностей может быть несколько в тепловой завесы. Одна из самых распространенных это перегорает тен. Если с ним говорите все в порядке, значить обратитесь в сервисный центр, они вам устранят поломку быстро и без проблем
 


Новые темы

Сверху