Как лучше переустановить межкомнатную дверь?

Хочу поменять расположение межкомнатной двери на входе в спальную комнату таким образом, чтобы она открывалась не от себя, как сейчас, а на себя. И чтобы она была правая, то есть, чтобы открывалась справа налево, то есть придётся как-то переделать дверь или ещё что-то сделать. Вот меня и интересует, как же всё это дело провернуть, а то дверь создаёт неудобства при открывании.
 
Если я правильно понял Ваше описание, то произвести демонтаж будет несложно. Достаточно будет вынуть дверь вместе с коробкой и развернуть ее в нужном Вам положении. А после этого производится обычный монтаж.
 
Поменяйте расположение петлей, именно от них все зависит, и тогда все должно получится. Можете устанавливать дверь как хотите, хоть слева на право, хоть на оборот. И еще придется поменять расположение фурнитуры.
 
В вашем случае все очень просто. Снимаете полотно, демонтируете коробку. После установки коробки четвертью наоборот навешиваем дверь. Никаких больше манипуляций делать не придется. Если бы с правой навески сделать левую тогда уже пришлось потрудиться больше.
 
Конечно же для смены разворота в межкомнатной двери,существует только один вариант-это полный демонтаж двери вместе с коробкой и переворот их на 180 градусов,а уже потом ставьте петли хоть на на левую сторону,хоть на правую.
 

Сергей1985

Заблокирован
Поменяйте расположение петлей, именно от них все зависит, и тогда все должно получится. Можете устанавливать дверь как хотите, хоть слева на право, хоть на оборот. И еще придется поменять расположение фурнитуры.

Если петли поменять проблема не решиться. Если дверь открывается от себя, то при закрывании, она упирается в ограничитель в дверной коробке. А чтобы открывалась на себя ограничитель должен быть наоборот - со стороны входа коробка шире, а там уже.
 


Новые темы

Сверху