Максимальный обогрев

Мне установили газовый котел бездымный не энергозависимый, квадратура дома 110 квадратов, но котел по паспорту может обогреть максимально 90 квадратов, подскажите пожалуйста, не будет ли у меня проблем зимой с обогревом, т.к. существенно квадратура дома больше максимальная производимость котла.
 
Все зависит от того на какую окружающею температуру котел рассчитан. Если зима будет теплая и дом хорошо утеплен, то данный котел сможет обогреть и 150 квадратных метров. А если дом холодный, то котел не справится и с 80-тью квадратами.
 
Откройте паспорт Вашего котла, в нем указана нижняя температура, при которой работает котел. Вот именно при этой температуре он будет давать максимальную мощность при заданной квадратуры. А в остальных случаях, он обогреет и большую площадь.
 
Мне установили газовый котел бездымный не энергозависимый, квадратура дома 110 квадратов, но котел по паспорту может обогреть максимально 90 квадратов, подскажите пожалуйста, не будет ли у меня проблем зимой с обогревом, т.к. существенно квадратура дома больше максимальная производимость котла.

Площадь, которую может эффективно обогревать газовый котел зависит не только от его тепловой мощности. На нее влияет теплоизоляционные свойства стен и окон, климатические условия и т. д. Поэтому возможны варианты...
 


Новые темы

Сверху