Скруглить углы в комнате при помощи гипсокартона не очень сложно?

По модному ныне фэн-шую углов в помещении практически не должно быть. Можно ли с помощью гипсокартона добиться благоприятного климата в квартире? Имеется в виду выгнуть гипсокартонный лист по радиусу 50 см таким образом, чтобы и скругление было, и радиус позволял не занимать много полезной площади. Какой лист лучше взять? Получится ли выгнуть его?
 
Конечно можно. Лист будет лучше взять толщиной 9.5мм, предварительно сделать шаблон из того же самого гипсокартона. Взять игольчатый валик, прокатать им одну сторону гипсокартона, гипсокартон смочить, немного подождать, изогнуть на шаблоне, закрепить. После высыхания снять. Операция не быстрая, но не торопясь, загодя, можно наделать таких кривых листов.
 
Лист будет лучше взять толщиной 9.5мм
Не скажите, я разговаривал с мужиками, которые монтируют многоуровневые потолки. Они для хитрых изгибов используют специальный "арочный" гипсокартон, толщиной 6-6,5 мм. Внутренности у него дополнительно армируемы стекловолокном, оттого и цена дороже.
 
Округлить углы, отделав их гипсокартоном конечно же можно, и так делают уже давно некоторые приверженцы Фен-шуя. Можно и без использования специальных шипованных валиков изогнуть гипсокартон. Для этого нужно в продолговатый (длиной полотна гипсокартона) сосуд залить горячую воду и положив полотно, когда пропарится, прижимать сверху чем-то тяжёлым, пока не получится изгиб. Долго, но именно так я и делал, когда не было у меня другой возможности.
 
Советую бороться не с круглыми углами, а с фен-шуем. Не наша это философия. И не факт, что у нас она действует точно так, как на Востоке, а не противоположным образом вообще. Далее, скругление углов - некорректно поставленная задача, если не указан радиус скругления. Вы приложите массу сил, и потеряв пространство скруглите с радиусом 10 см, а это может оказаться мало для полноценного вступления в силу непонятных сил фен-шуя. Кроме Бога, нет другой силы, которая все определяет, а всякие магические действия с целью улучшения чего-либо - это мания и колдовство, а следовательно грех, согласно Библии. Плюньте на фен-шуй и живите проще.
 


Новые темы

Сверху