Чем засыпать подъездную грунтовую дорогу к гаражу?

Чтобы заехать с главной дороги в гараж, мне надо метров 30 проехать по грунтовке. А во время дождей она так раскисает, что машина не едет, а плывет. Чем можно засыпать этот участок дороги? Мне советовали попробовать щебнем или гравием. Чем они друг от друга отличаются и какую фракцию следует выбрать?
 
Прежде чем засыпать, Вам необходимо снять верхний слой грунта на 30-40см. В образовавшуюся траншею уложить слой песка на15-20см. и утрамбовать его. Затем укатайте щебень или гравий (это одно и тоже) фракции 40-70 , сантиметров на 15-20, а сверху для расклинивания возьмите мелкую щебенку фракции 5 - 20 Вот тогда дорога будет прочной и надежной.
 
С удовольствием поделюсь с вами своим опытом. Чтобы дорога служила вам долго засыпьте ее белым щебнем средних фракций. Не используйте для этих целей гравий, особенно отсев. Он очень плохо укатывается. Колеса буквально плавают в гравии, а когда мороз или грязь, он налипает на колеса, что тоже не очень хорошо. Щебень же, благодаря неровным остроугольным краям, прекрасно цепляется друг за друга, отлично укатывается. С такой дорогой проблем не будет.
 
Гравий отличается тем, что это природный камень, а щебень дробится искусственным методом. Но гравий и щебень Вам обойдется дорого, что бы засыпать 30 метров. Я бы Вам рекомендовал заказать машину шлака и им разровнять подъезд к городу.
 
Чтобы заехать с главной дороги в гараж, мне надо метров 30 проехать по грунтовке. А во время дождей она так раскисает, что машина не едет, а плывет. Чем можно засыпать этот участок дороги? Мне советовали попробовать щебнем или гравием. Чем они друг от друга отличаются и какую фракцию следует выбрать?

Вообще то можно и щебнем и гравием, но обычно для этого используют гравийно песчаную смесь, 30 метров не так уж и мало, уйдет наверное машин 5-6, тем более если вы во время дождя в плавь добираетесь, смесь разравнивается потом машина сама все укатает, и получится обычная гравйка.
 


Новые темы

Сверху