Проблема с подключением видеодомофона Commax DPV-4HPR Digital

Купил видеодомофон Commax DPV-4HPR Digital. Но при его установке у меня возникли определенные трудности с подключением этого видеодомофона к подъездному домофону марки raikmann 1803. Подключаю по инструкции +- от райкмана - домофон вроде бы нормально распознает (если менять местами провода, тогда начинает мигать на экране номер квартиры). От подъездного домофона, в принципе, сигнал то доходит, и видеодомофон звонит, но вот на этом и все. Прописывать номер моей квартиры, поднимать трубку, ну и открывать дверь он почему-то не хочет. Я пытался несколько раз его программировать по инструкции (и в ручном и в автоматическом режиме выставлял номер своей квартиры). Может кто-то сталкивался с такой вот проблемой?
 
Вариантов куча . Дело в том что б были совместимы два разных домофона разной фирмы . В линию связи обычно ставится шунт. То есть сопротивление до 1 килоома. Что бы подобрать шунт . нужно включить в линию переменный резистор и потом его начать вращать .
 
Была похожа ситуация, когда такое бывает, лучше всего сбросить все настройки и вернуть заводские, потом постараться подключить также его куда вам это нужно. Если не получится и опять будет такая же проблема, тогда это брак, меняйте его
 
Не нужно заниматься самодеятельностью как мой муж. Тоже была аналогичная ситуация, взял на себя ответственность и попробовал сделать, не вышло. Пришлось вызывать специалистов. Нужно было ему выслушать массу негативов со стороны специалистов, как вы думаете?
 


Новые темы

Сверху