Помогите создать мозаику в стиле хамама.

Требуется помощи от разбирающихся мастеров. Решил в бане в помывочном отделении сделать настенную мозаику в стиле турецкой бани. Не знаю только как правильно ее укладывать, в каком порядке и как вообще создается рисунок при укладке мозаики. Расскажите о том как создается рисунок в мозаике, на что крепится.
 
Я когда то хотела сделать мозаичную столешницу по мотивам "Квартирного вопроса", запомнила, что рисунок нужно выкладывать на самоклеящуюся пленку (липкую сторону), готовую мозаику так же накрывать второй пленкой, а затем аккуратно отклеивать первую и приклеивать на спецклей. Муторная оказалась работа, дальше эскиза у меня не продвинулось ).
 
Можете пользоваться обычными макетами. Сейчас их продают в строительных магазинах, главное, чтобы вам подошел рисунок. Просто клеите этот макет на нужную стену, потом отдираете и ложете по рисунку, который остался.
 
Хамам это турецкая баня и в каждой из них свой стиль и цветовая гамма, так что можете клеить по своему усмотрению. Единственное что вы должны выбрать это какая у вас будет мозаика, отдельными плиточками или на пленке.
 
Есть несколько вариантов. Первый и самый простой – это обычные макеты. Они продаются практически в каждом строительном магазине. Фиксируете макет к стене, потом снимаете его, и на стене остается рисунок, по которому нужно стеклить мозаику. Второй, более сложный вариант – сначала прикладываете к стене отдельные плиточки мозаики, обводите их карандашом, после чего фиксируете.
 


Новые темы

Сверху