Расходятся обои на стыках, как это исправить?

Совсем недавно сделали ремонт в зале, поклеили весьма не дешевые обои. А буквально через месяц, стали расходится швы, хотя казалось бы клеили правильно и стены прогрунтовали. Пробовала аккуратно подклеить, но они опять расходятся, даже чисты ПВА не берет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Почему расходятся швы и как это можно исправить?
 
Клей ПВА не водостойкий и эластичный, под нагрузкой может растягиваться а во влажной среде размягчаться. Используйте клей Титан. Он водостойкий, и затвердевает достаточно быстро. Я сам подклеиваю обои в тех местах, где они начинают отваливаться именно этим клеем.
 
Если всё так как Вы описали Вашу проблему с обойными стыками, то остаётся только один верный способ, так как я тоже пробовал по всякому: это вырезать тонкие полосы обоев, можно подогнать по цвету и попробовать наклеить, на всё тот же клей ПВА.
 
У меня тоже была такая ситуация в детской. Что бы это исправить как то, жена в магазине тканей ближайшем купила шнурок подходящего цвета тонкий и его наклеила аккуратно во всю высоту. Получилось красиво очень, комната совсем по- новому смотрится.
 


Новые темы

Сверху