Как в домашних условиях отремонтировать счетчик воды?

Не так давно установили счетчик на холодную воду. Год поработал и остановился. Переживаю, что за это могу меня наказать. В чем может быть причина остановки счетчика? Мне говорят, что причина в следующем. Я не установил в схеме сборки перед счетчиком фильтр грубой очистки воды. Каким образом самому можно восстановить работоспособность счетчика воды?
 
В счетчик воды вообще не нужно лезть самому. Если даже вам удастся настроить счетчик, то где гарантия, что после такого ремонта он будет точно показывать расход воды? Да и на счетчике пломба стоит, которая исключает самовольное снятие счетчика с водопровода. Вызывайте людей из водоканала, пусть определяются, что делать - ремонтировать или покупать новый. А после ремонта они все равно будут его проверять на точность измерений.
 
А счетчик у Вас зарегистрирован? Нигде представители водоканала не опломбируют водомер и не примут его в эксплуатацию, если перед ним не будет стоять механический фильтр очистки воды. Если счетчик зарегистрирован, вызывайте водоканал, тогда избежите проблем.
 
Если произошла ошибка в установке водомера на воду, то при его поломке самому ремонтировать нельзя. Водомер это своего рода КИП и его ремонт должны производить специалисты водоканала. Вызывайте их и пусть определяют почему Ваш водомер стоит.
 
Самостоятельно можно его снять, нарушить пломбу и отвезти чтобы его поверили и отдали Вам обратно. И лишь потом Вы водомер на холодную воду самостоятельно устанавливаете и вызываете представителя водоканала для того чтобы он установил пломбу!
 


Новые темы

Сверху