Чем заполнить волны в шифере

В нашей местности часто бывают сильные ветра, так как близко море. Крыша дачного домика укрыта восьмиволновым шифером, и во время урагана стоит гул именно в районе крыши. Я так думаю, что причина в том, что ветер проникает под шифер через волны. Чем можно заполнить эти отверстия, чтобы не было постороннего шума? Подойдет ли монтажная пена?
 
Пеной, конечно, можно заделать такие отверстия в шифере, но дело в том, что крыша должна дышать. Это обеспечивается за счет всасывания воздуха, как раз, через нижние отверстия шифера и выпуск его через конек. При этом удаляется вся нижняя влага. Если этого не сделать, Ваша крыша может просто "запариться".
 
Под крышей нужно просто заделать все фронтоны, для этого можно использовать обычный пластик. А вот уже мельчайшие щели уже лучше заделывать монтажной пеной, это даст дому не только тишину во время ветра, но также в доме станет заметно теплее.
 
Звукоизоляцию возможно конечно обеспечить и пеной, но так же можно использовать стекловату, заткнуть ею отверстия, т.к. она не гриет, не горит. Я бы использовал именно этот вариант в вашем случаи. Только осторожно с этим материалом.
 
Пена не в коем случае не подойдет,порвете шифер да плюс пена напитывает влагу и это не есть хорошо для крыши.Гул у вас стоит потому что углы перекрываемых волн не подрезаны что в свою очередь оставило зазоры в скате (как свистки) это вам произвели монтаж с нарушением норм укладки.Госты могу привести,если надо.
 


Новые темы

Сверху